Flexgym | Mapa de Aulas
1555
page,page-id-1555,page-template-default,ajax_fade,page_not_loaded,,qode-theme-ver-7.8,wpb-js-composer js-comp-ver-4.9.2,vc_responsive
 
Segunda Terça Quarta Quinta Sexta Sábado Domingo
Hidroginástica
07:45
45\'
Hidroginástica
07:45
45\'
Abdominais
08:00
30m

Hidroginástica
08:00
45m
Hidroginástica
08:00
'45
Hidroginástica
08:00
45'
Hidroginástica
45`
08:30
Hidroginástica
45`
08:30
Hidroginástica
45´
08:45
Cycling
45\\\'
08:45

Hidroginástica
45`
08:45
Hidroginástica
45`
08:45

Pilates
45´
08:45
Hidroginástica
09:15
45\'

Yôga
09:30
45m

Hidroginástica
45´
10:00
Hidroginástica
09:15
45\'

Yôga
09:30
45m

Hidroginástica
45´
10:00
Hidroginástica
09:30
45'

Pilates
09:30
45\'
Hidroginástica
09:30
45'
Hidroginástica
09:30
45m
Natação Crianças
45\'
09:30
4/7 anos

Pilates
10:00
45\'

Natação Crianças
45`
10:15
0/3 anos
Booty Pump
11:00
45m
Gap
45`
11:00
Natação Crianças
45\'
11:00
8/12 anos

Pilates
45\'
11:00

MMA
11:00
90\\\'
Circuito
12:00
45m
Circuito
12:45
45m
Pilates
13:15
45'

Hidroginástica
45`
13:45
Hidroginástica
45`
13:45
Hidroginástica
45`
14:30
Hidroginástica
45´
14:30
Hidroginástica
45\'
15:15
Hidroginástica
15:15
45\\\'
Hidroginástica
45\'
15:15
Hidroginástica
45\'
15:15
Hidroginástica
45\'
15:15
Hidroginástica
16:00
45\'

Hidroginástica
17:00
45'
Hidroginástica
16:00
45\'
Hidroginástica
17:00
45'
Hidroginástica
17:00
45m
Natação Crianças
45\'
18:00
4/7 anos

Pilates
18:30
45'

Karate Infantil
18:30
50m

Natação Adultos
45\'
18:45
Hidroginástica
18:00
45'

Cycling
18:40
50`

Natação Crianças
45\'
18:45
8/12 anos

HIIT
19:00
30\'
Natação Crianças
45`
18:00
4/7 anos

Pilates
45`
18:30

Karate Infantil
18:30
50m

Natação Adultos
45`
18:45

Natação Crianças
45\'
18:45
8/12 anos

Localizada
19:15
45m

HIIT
30\'
19:30

Hidroginástica
19:30
45'

Karate Adulto
19:30
50\\\'
Hidroginástica
18:00
45'

Pilates
45`
18:15

Cycling
18:40
50´

Natação Crianças
45\'
18:45
8/12 anos

HIIT
19:00
30\'

Zumba
45`
19:00

Cycling
19:30
50´

Boxe
19:30
60\'
Natação Crianças
45\'
18:00
4/7 anos

Karate Infantil
18:30
50m

Natação Adultos
45\'
18:45

Flex Pump
19:00
45m

Flex Jump
19:00
45´

Hidroginástica
19:30
45m

Karate Adulto
19:30
50\'
HIIT
19:30
30\\\'

Hidroginástica
19:30
45'

Pilates
45\'
19:30

Karate Adulto
19:30
50\\\'
Cycling
19:30
50`

Boxe
19:30
60\'
Hidroginástica
45`
20:30

Jiu Jitsu
50´
20:30
Muay Thai / KickBoxing
20:30
45`
Hidroginástica
45´
20:30

Jiu Jitsu
50´
20:30
Muay Thai / KickBoxing
20:30
45`
Jiu Jitsu
50´
20:30

Segunda

  • Abdominais
    08:00 - 08:30
  • Hidroginástica
    08:00 - 08:45
  • Hidroginástica
    08:45 - 09:30
  • Hidroginástica
    09:30 - 10:15
  • Pilates
    09:30 - 10:15
  • Hidroginástica
    13:45 - 14:30
  • Hidroginástica
    15:15 - 16:00
  • Hidroginástica
    16:00 - 17:45
  • Hidroginástica
    17:00 - 17:45
  • Natação Crianças
    18:00 - 18:45
  • Pilates
    18:30 - 19:15
  • Karate Infantil
    18:30 - 19:20
  • Natação Adultos
    18:45 - 19:30
  • HIIT
    19:30 - 20:00
  • Hidroginástica
    19:30 - 20:15
  • Pilates
    19:30 - 20:15
  • Karate Adulto
    19:30 - 20:20
  • Hidroginástica
    20:30 - 21:15
  • Jiu Jitsu
    20:30 - 21:20

Terça

  • Hidroginástica
    07:45 - 08:30
  • Hidroginástica
    08:30 - 09:15
  • Hidroginástica
    09:15 - 10:00
  • Yôga
    09:30 - 10:15
  • Hidroginástica
    10:00 - 10:45
  • Hidroginástica
    14:30 - 15:15
  • Hidroginástica
    15:15 - 16:00
  • Hidroginástica
    18:00 - 18:45
  • Cycling
    18:40 - 19:30
  • Natação Crianças
    18:45 - 19:30
  • HIIT
    19:00 - 19:30
  • Cycling
    19:30 - 20:20
  • Boxe
    19:30 - 20:30
  • Muay Thai / KickBoxing
    20:30 - 21:15

Quarta

  • Hidroginástica
    08:00 - 08:45
  • Cycling
    08:45 - 09:30
  • Hidroginástica
    08:45 - 09:30
  • Hidroginástica
    09:30 - 10:15
  • Booty Pump
    11:00 - 11:45
  • Circuito
    12:00 - 12:45
  • Pilates
    13:15 - 14:00
  • Hidroginástica
    13:45 - 14:30
  • Hidroginástica
    15:15 - 16:00
  • Hidroginástica
    16:00 - 16:45
  • Hidroginástica
    17:00 - 17:45
  • Natação Crianças
    18:00 - 18:45
  • Pilates
    18:30 - 19:15
  • Karate Infantil
    18:30 - 19:20
  • Natação Adultos
    18:45 - 19:30
  • Natação Crianças
    18:45 - 19:30
  • Localizada
    19:15 - 20:00
  • HIIT
    19:30 - 20:00
  • Hidroginástica
    19:30 - 20:15
  • Karate Adulto
    19:30 - 20:20
  • Hidroginástica
    20:30 - 21:15
  • Jiu Jitsu
    20:30 - 21:20

Quinta

  • Hidroginástica
    07:45 - 08:30
  • Hidroginástica
    08:30 - 09:15
  • Hidroginástica
    09:15 - 10:00
  • Yôga
    09:30 - 10:15
  • Hidroginástica
    10:00 - 10:45
  • Circuito
    12:45 - 13:30
  • Hidroginástica
    14:30 - 15:15
  • Hidroginástica
    15:15 - 16:00
  • Hidroginástica
    18:00 - 18:45
  • Pilates
    18:15 - 19:00
  • Cycling
    18:40 - 19:30
  • Natação Crianças
    18:45 - 19:30
  • HIIT
    19:00 - 19:30
  • Zumba
    19:00 - 19:45
  • Cycling
    19:30 - 20:20
  • Boxe
    19:30 - 20:30
  • Muay Thai / KickBoxing
    20:30 - 21:15

Sexta

  • Hidroginástica
    08:00 - 08:45
  • Hidroginástica
    08:45 - 09:30
  • Pilates
    08:45 - 09:30
  • Hidroginástica
    09:30 - 10:15
  • Gap
    11:00 - 11:45
  • Hidroginástica
    15:15 - 16:00
  • Hidroginástica
    17:00 - 17:45
  • Natação Crianças
    18:00 - 18:45
  • Karate Infantil
    18:30 - 19:20
  • Natação Adultos
    18:45 - 19:30
  • Flex Pump
    19:00 - 19:45
  • Flex Jump
    19:00 - 19:45
  • Hidroginástica
    19:30 - 20:15
  • Karate Adulto
    19:30 - 20:20
  • Jiu Jitsu
    20:30 - 21:15

Sábado

  • Natação Crianças
    09:30 - 10:15
  • Pilates
    10:00 - 10:45
  • Natação Crianças
    10:15 - 11:00
  • Natação Crianças
    11:00 - 11:45
  • Pilates
    11:00 - 11:45
  • MMA
    11:00 - 12:30
Segunda Terça Quarta Quinta Sexta Sábado Domingo
Abdominais
08:00
30m

Segunda

  • Abdominais
    08:00 - 08:30
Segunda Terça Quarta Quinta Sexta Sábado Domingo
Booty Pump
11:00
45m

Quarta

  • Booty Pump
    11:00 - 11:45
Segunda Terça Quarta Quinta Sexta Sábado Domingo
Boxe
19:30
60\'
Boxe
19:30
60\'

Terça

  • Boxe
    19:30 - 20:30

Quinta

  • Boxe
    19:30 - 20:30
No aulas hours available!
No aulas hours available!
Segunda Terça Quarta Quinta Sexta Sábado Domingo
Circuito
12:00
45m
Circuito
12:45
45m

Quarta

  • Circuito
    12:00 - 12:45

Quinta

  • Circuito
    12:45 - 13:30
Segunda Terça Quarta Quinta Sexta Sábado Domingo
Cycling
45\\\'
08:45
Cycling
18:40
50`
Cycling
18:40
50´
Cycling
19:30
50`
Cycling
19:30
50´

Terça

  • Cycling
    18:40 - 19:30
  • Cycling
    19:30 - 20:20

Quarta

  • Cycling
    08:45 - 09:30

Quinta

  • Cycling
    18:40 - 19:30
  • Cycling
    19:30 - 20:20
Segunda Terça Quarta Quinta Sexta Sábado Domingo
Flex Jump
19:00
45´

Sexta

  • Flex Jump
    19:00 - 19:45
Segunda Terça Quarta Quinta Sexta Sábado Domingo
Flex Pump
19:00
45m

Sexta

  • Flex Pump
    19:00 - 19:45
No aulas hours available!
Segunda Terça Quarta Quinta Sexta Sábado Domingo
Gap
45`
11:00

Sexta

  • Gap
    11:00 - 11:45
Segunda Terça Quarta Quinta Sexta Sábado Domingo
Hidroginástica
07:45
45\'
Hidroginástica
07:45
45\'
Hidroginástica
08:00
45m
Hidroginástica
08:00
'45
Hidroginástica
08:00
45'
Hidroginástica
45`
08:30
Hidroginástica
45`
08:30
Hidroginástica
45´
08:45
Hidroginástica
45`
08:45
Hidroginástica
45`
08:45
Hidroginástica
09:15
45\'
Hidroginástica
09:15
45\'
Hidroginástica
09:30
45'
Hidroginástica
09:30
45'
Hidroginástica
09:30
45m
Hidroginástica
45´
10:00
Hidroginástica
45´
10:00
Hidroginástica
45`
13:45
Hidroginástica
45`
13:45
Hidroginástica
45`
14:30
Hidroginástica
45´
14:30
Hidroginástica
45\'
15:15
Hidroginástica
15:15
45\\\'
Hidroginástica
45\'
15:15
Hidroginástica
45\'
15:15
Hidroginástica
45\'
15:15
Hidroginástica
16:00
45\'

Hidroginástica
17:00
45'
Hidroginástica
16:00
45\'
Hidroginástica
17:00
45'
Hidroginástica
17:00
45m
Hidroginástica
18:00
45'
Hidroginástica
18:00
45'
Hidroginástica
19:30
45'
Hidroginástica
19:30
45'
Hidroginástica
19:30
45m
Hidroginástica
45`
20:30
Hidroginástica
45´
20:30

Segunda

  • Hidroginástica
    08:00 - 08:45
  • Hidroginástica
    08:45 - 09:30
  • Hidroginástica
    09:30 - 10:15
  • Hidroginástica
    13:45 - 14:30
  • Hidroginástica
    15:15 - 16:00
  • Hidroginástica
    16:00 - 17:45
  • Hidroginástica
    17:00 - 17:45
  • Hidroginástica
    19:30 - 20:15
  • Hidroginástica
    20:30 - 21:15

Terça

  • Hidroginástica
    07:45 - 08:30
  • Hidroginástica
    08:30 - 09:15
  • Hidroginástica
    09:15 - 10:00
  • Hidroginástica
    10:00 - 10:45
  • Hidroginástica
    14:30 - 15:15
  • Hidroginástica
    15:15 - 16:00
  • Hidroginástica
    18:00 - 18:45

Quarta

  • Hidroginástica
    08:00 - 08:45
  • Hidroginástica
    08:45 - 09:30
  • Hidroginástica
    09:30 - 10:15
  • Hidroginástica
    13:45 - 14:30
  • Hidroginástica
    15:15 - 16:00
  • Hidroginástica
    16:00 - 16:45
  • Hidroginástica
    17:00 - 17:45
  • Hidroginástica
    19:30 - 20:15
  • Hidroginástica
    20:30 - 21:15

Quinta

  • Hidroginástica
    07:45 - 08:30
  • Hidroginástica
    08:30 - 09:15
  • Hidroginástica
    09:15 - 10:00
  • Hidroginástica
    10:00 - 10:45
  • Hidroginástica
    14:30 - 15:15
  • Hidroginástica
    15:15 - 16:00
  • Hidroginástica
    18:00 - 18:45

Sexta

  • Hidroginástica
    08:00 - 08:45
  • Hidroginástica
    08:45 - 09:30
  • Hidroginástica
    09:30 - 10:15
  • Hidroginástica
    15:15 - 16:00
  • Hidroginástica
    17:00 - 17:45
  • Hidroginástica
    19:30 - 20:15
Segunda Terça Quarta Quinta Sexta Sábado Domingo
HIIT
19:00
30\'
HIIT
19:00
30\'
HIIT
19:30
30\\\'
HIIT
30\'
19:30

Segunda

  • HIIT
    19:30 - 20:00

Terça

  • HIIT
    19:00 - 19:30

Quarta

  • HIIT
    19:30 - 20:00

Quinta

  • HIIT
    19:00 - 19:30
Segunda Terça Quarta Quinta Sexta Sábado Domingo
Jiu Jitsu
50´
20:30
Jiu Jitsu
50´
20:30
Jiu Jitsu
50´
20:30

Segunda

  • Jiu Jitsu
    20:30 - 21:20

Quarta

  • Jiu Jitsu
    20:30 - 21:20

Sexta

  • Jiu Jitsu
    20:30 - 21:15
No aulas hours available!
Segunda Terça Quarta Quinta Sexta Sábado Domingo
Karate Adulto
19:30
50\\\'
Karate Adulto
19:30
50\\\'
Karate Adulto
19:30
50\'

Segunda

  • Karate Adulto
    19:30 - 20:20

Quarta

  • Karate Adulto
    19:30 - 20:20

Sexta

  • Karate Adulto
    19:30 - 20:20
Segunda Terça Quarta Quinta Sexta Sábado Domingo
Karate Infantil
18:30
50m
Karate Infantil
18:30
50m
Karate Infantil
18:30
50m

Segunda

  • Karate Infantil
    18:30 - 19:20

Quarta

  • Karate Infantil
    18:30 - 19:20

Sexta

  • Karate Infantil
    18:30 - 19:20
Segunda Terça Quarta Quinta Sexta Sábado Domingo
Localizada
19:15
45m

Quarta

  • Localizada
    19:15 - 20:00
Segunda Terça Quarta Quinta Sexta Sábado Domingo
MMA
11:00
90\\\'

Sábado

  • MMA
    11:00 - 12:30
Segunda Terça Quarta Quinta Sexta Sábado Domingo
Muay Thai / KickBoxing
20:30
45`
Muay Thai / KickBoxing
20:30
45`

Terça

  • Muay Thai / KickBoxing
    20:30 - 21:15

Quinta

  • Muay Thai / KickBoxing
    20:30 - 21:15
Segunda Terça Quarta Quinta Sexta Sábado Domingo
Natação Adultos
45\'
18:45
Natação Adultos
45`
18:45
Natação Adultos
45\'
18:45

Segunda

  • Natação Adultos
    18:45 - 19:30

Quarta

  • Natação Adultos
    18:45 - 19:30

Sexta

  • Natação Adultos
    18:45 - 19:30
Segunda Terça Quarta Quinta Sexta Sábado Domingo
Natação Crianças
45\'
09:30
4/7 anos
Natação Crianças
45`
10:15
0/3 anos
Natação Crianças
45\'
11:00
8/12 anos
Natação Crianças
45\'
18:00
4/7 anos
Natação Crianças
45`
18:00
4/7 anos
Natação Crianças
45\'
18:00
4/7 anos
Natação Crianças
45\'
18:45
8/12 anos
Natação Crianças
45\'
18:45
8/12 anos
Natação Crianças
45\'
18:45
8/12 anos

Segunda

  • Natação Crianças
    18:00 - 18:45

Terça

  • Natação Crianças
    18:45 - 19:30

Quarta

  • Natação Crianças
    18:00 - 18:45
  • Natação Crianças
    18:45 - 19:30

Quinta

  • Natação Crianças
    18:45 - 19:30

Sexta

  • Natação Crianças
    18:00 - 18:45

Sábado

  • Natação Crianças
    09:30 - 10:15
  • Natação Crianças
    10:15 - 11:00
  • Natação Crianças
    11:00 - 11:45
No aulas hours available!
Segunda Terça Quarta Quinta Sexta Sábado Domingo
Pilates
45´
08:45
Pilates
09:30
45\'
Pilates
10:00
45\'
Pilates
45\'
11:00
Pilates
13:15
45'
Pilates
45`
18:15
Pilates
18:30
45'
Pilates
45`
18:30
Pilates
45\'
19:30

Segunda

  • Pilates
    09:30 - 10:15
  • Pilates
    18:30 - 19:15
  • Pilates
    19:30 - 20:15

Quarta

  • Pilates
    13:15 - 14:00
  • Pilates
    18:30 - 19:15

Quinta

  • Pilates
    18:15 - 19:00

Sexta

  • Pilates
    08:45 - 09:30

Sábado

  • Pilates
    10:00 - 10:45
  • Pilates
    11:00 - 11:45
Segunda Terça Quarta Quinta Sexta Sábado Domingo
Yôga
09:30
45m
Yôga
09:30
45m

Terça

  • Yôga
    09:30 - 10:15

Quinta

  • Yôga
    09:30 - 10:15
Segunda Terça Quarta Quinta Sexta Sábado Domingo
Zumba
45`
19:00

Quinta

  • Zumba
    19:00 - 19:45
No aulas available!